(Todos los horarios del este) Sujeto a cambios de horario y/o apagones Sábado, 3 de diciembre Baloncesto universitario (masculino) 12 p. m. BTN — St.…
(Oriente en todo momento) |
---|
Sujeto a cambio de horario y/o apagones |
sábado, 3 de diciembre |
Baloncesto universitario (masculino) |
12:00 |
BTN – St. Francis (Pa.) Ohio St.
ESPN2 – Siracusa en Notre Dame
FS1 – Carolina del Sur en Georgetown
CBS – Batalla de los 12 grandes/Big East: Oklahoma en Villanova
ESPNU – VCU en el Templo
ESPN2 – Florida en la calle Virginia
FS1 – Tecnología de Tennessee en Butler
ESPNU – Oakland en Purdue Fort Wayne
ACCN – Universidad de Boston en Duke
BTN – Indiana y Rutgers
SECN – Arkansas en San Jose St
FS1 – Wisconsin en Marquette
ESPNU – Providencia en Rhode Island
FS1 – Virginia Occidental y Xavier
ESPNU – Texas A&M en Boise St
ESPN2 — Misisipi en Menfis
ESPNU-Kansas St. En Wichita St.
ESPN2 — St. Mary’s (Cal) contra Houston, Fort Worth, Texas
Baloncesto universitario (femenino) |
---|
15:00 |
PAC-12N – Jackson St., Oregón St.
PAC-12N – Portland, Oregón
BTN – Penn St. en Minnesota
ABC – Campeonato Big-12: Kansas St. vs. TCU, Arlington, Texas
ESPN — Campeonato Mid-American: Toledo vs. detroit, ohio
ESPN – Sun Belt Championship: Troy en Coastal Carolina
ABC – Campeonatos atléticos estadounidenses: UCF en Tulane
CBS — Campeonato del Sureste: LSU vs. Georgia, Atlanta
ESPN2 — Campeonato de Atletismo del Suroeste: Sur de EE. UU. en Jackson St.
FOX – Campeonato de Mountain West: Fresno St. en Boise St.
ABC – Campeonato de la Costa Atlántica: Clemson vs. Carolina del Norte, Charlotte, NC
Fox – Campeonato Big Ten: Purdue vs. Indianápolis, Míchigan
Hockey universitario (masculino) |
---|
18:00 |
BTN — Minnesota, Michigan St.
Golf – DB World Tour: Investec SA Open Championship, tercera ronda, Blair Atholl Golf, Lanseria, Sudáfrica
Golf – PGA Tour: The Hero World Challenge, tercera ronda, Albany Golf Club, Albany, Bahamas
NBC — PGA Tour: The Hero World Challenge, tercera ronda, Albany Golf Club, Albany, Bahamas
Golf – DB World Tour: ISPS Handa Australian Open, ronda final, Victoria Golf Club, Victoria, Australia
Golf – DB World Tour: Investec SA Open Championship, ronda final, Blair Atholl Golf, Lanseria, Sudáfrica
FS2 — NYRA: Día de Estados Unidos en las carreras
Artes marciales mixtas |
---|
19:00 |
ESPN — Preliminares de UFC Fight Night: peleas preliminares, Orlando, Fla.
ESPN — Cartelera principal de UFC Fight Night: Stephen Thompson vs. Kevin Holland (peso welter), Orlando, Florida.
NHLN – Anaheim en Minnesota
NHLN – Toronto en Tampa Bay
CNBC — HSBC World Rugby Sevens Series: World Rugby Sevens masculino y femenino, Dubái, Emiratos Árabes Unidos (grabado)
CNBC — FIS: Copa Mundial de Esquí Alpino, Beaver Creek, Colorado. (grabado)
NBC — FIS: Copa Mundial de Esquí Alpino, Beaver Creek, Colo. (grabado)
FOX — Copa Mundial de la FIFA: Países Bajos vs EE. UU., octavos de final, Al Rayyan, Qatar
Fox – Copa Mundial de la FIFA: Argentina vs. Australia, Octavos de Final, Al Rayyan, Catar
Fútbol (Mujeres) |
---|
7:25 a.m. |
CBSSN – FASL: Aston Villa en el Manchester United
CBSSN – Frauen-Bundesliga: Eintracht Frankfurt en Wolfsburgo
Tenis — Africa Cares Women’s Tennis Challenge
Tenis — Africa Cares Women’s Tennis Challenge
Tenis — Africa Cares Women’s Tennis Challenge —
domingo, 4 de diciembre |
---|
Baloncesto universitario (masculino) |
10:30 |
ESPNU — Exhibición del Salón de la Fama del Baloncesto: Maine vs. Marista, Londres
ABC – Exhibición del Salón de la Fama del Baloncesto: Michigan vs. Kentucky, Londres
ACCN – Miami en Louisville
ESPNU – S. Alabama en la UAB
SECN – Stetson en Florida
ACCN – Tecnología de Carolina del Norte, Virginia
ESPN2 — St. John’s en Iowa St.
PAC-12N – Colorado en Washington
ESPNU — Utah en Washington St.
SECN – SE de Misuri en Misuri
FS1 – Nebraska en Creighton
BTN – Minnesota en Purdue
ESPN – Oregón en UCLA
PAC-12N – California en Arizona
BTN – Noroeste de Michigan St.
ESPN2 — Stanford en Arizona St.
PAC-12N – Oregon St. en South Cal
Baloncesto universitario (femenino) |
---|
12:00 |
BTN – Ohio St. en Rutgers
SECN – UT-Martin en Vanderbilt
ESPN2 — Jimmy V Classic: Virginia Tech en Tennessee
ABC – Jimmy V Classic: UConn en Notre Dame
FS1 – Xavier en Georgetown
ESPN – Programa de selección de playoffs de fútbol americano universitario
Waterpolo universitario (masculino) |
---|
18:00 |
ESPNU – Torneo NCAA: TBD, Championship, Berkeley, Calif.
lucha universitaria |
---|
14:30 |
BTN – Calle Iowa en Iowa
Golf – DB World Tour: Investec SA Open Championship, ronda final, Blair Atholl Golf, Lanseria, Sudáfrica
Golf – PGA Tour: The Hero World Challenge, ronda final, Albany Golf Club, Albany, Bahamas
NBC — PGA Tour: The Hero World Challenge, ronda final, Albany Golf Club, Albany, Bahamas
FS2 — NYRA: Día de Estados Unidos en las carreras
NBATV – Indiana en Portland
Baloncesto de la liga G de la NBA |
---|
14:00 |
NBATV – Maine en College Park
ESPN2 — South Bay en G-League Ignite
CBS — Cobertura regional: Pittsburgh en Atlanta, NY Jets en Minnesota, Denver en Baltimore, Cleveland en Houston
Fox – Cobertura regional: Green Bay en Chicago, Jacksonville en Detroit, Washington en NY Giants, Tennessee en Filadelfia
Fox — Cobertura regional: Seattle LA Rams, Miami San Francisco
CBS — Cobertura regional: Kansas City en Cincinnati, LA Chargers en Las Vegas
NBC – Indianápolis en Dallas
NHLN – Minnesota en Dallas
NHLN – Chicago en los isleños de Nueva York
CBSSN — PBR: St. Louis Invitational, ronda de campeonato, St. Louis
NBC — FIS: Copa Mundial de Esquí Alpino, Beaver Creek, Colo. (grabado)
FS1 — Copa Mundial de la FIFA: Francia vs. Polonia, Octavos de Final, Doha, Catar
FS1 — Copa Mundial de la FIFA: Inglaterra vs. Senegal, Octavos de Final, Al Ghor, Catar
Tenis — Africa Cares Women’s Tennis Challenge
Tenis — Africa Cares Women’s Tennis Challenge —
Derechos de autor © 2022 Prensa Asociada. Reservados todos los derechos. Este contenido no puede ser publicado, transmitido, grabado o redistribuido.
«Remorseless communicator. Web nerd. Internet addict. Gamer. Hipster-friendly entrepreneur.»