Planificador de juegos para el sábado | Noticias de la República

vendrá

Indiana Pacers

Hoy contra Grizzlies, 7 p. m. (Poly Sports Indiana)

Lunes en Bucks, 14:30 (Poly Sports Indiana)

Miércoles en Thunder, 8 p. m. (Poly Sports Indiana)

Baloncesto masculino de Indiana

Hoy contra Wisconsin, 1 p. m. (CBS)

Jueves en Illinois, 20:30 (FS1)

22 de enero contra Michigan State, mediodía o 1 pm (CBS)

Baloncesto masculino de Purdue

Lunes en Michigan State, 2:30 p. m. (FOX)

7 pm (BTN) jueves en Minnesota

22 de enero contra Maryland, 13:00 o 14:00 (FS1)

Baloncesto femenino de Indiana

Domingo contra Wisconsin, 2 p. m. (BTN+)

Miércoles en Illinois, 8 p. m. (BTN+)

Ene. 23 en Michigan, 8 p. m. (BTN)

Deportes de secundaria hoy

baloncesto masculino

Columbus Christian vs. Cannelton, partido de la Southern Roads Conference Medora, 9 a. m.

Medora, ganador de Columbus Christian-Cannelton vs. Bloomington Lighthouse en el torneo SRC a las 12:30 p.m.

Morristown en Hauser, 13:30

Campeonato SRC en Medora, 5 p.m.

Colón en East Seymour, 7:30 p. m.

Condado de Jennings en Bedford North Lawrence, 7:30 p. m.

Condado de Brown en Indianápolis Chisinau, 7:30 p.m.

Suroeste en South Decatur (Selby), 7:30 p.m.

Trinity Lutheran en New Washington, 7:30 p.m.

baloncesto femenino

Edimburgo en Morristown, 12:30 p.m.

Columbus East en New Albany, 1:30 p. m.

Lawrenceburg en Columbus North, 1:30 p. m.

Condado de Jennings en Brownstown Central, 1:30 p. m.

Hauser en Batesville, 2:30 p. m.

Academia Columbus Christian Kings, 3 p.m.

natación femenina

Seymour en Columbus East, HHC del condado de Jennings, 1 p. m.

Lucha

Condado de Jennings en el Torneo HCC en Columbus East, 9 a.m.

Columbus North en el enfrentamiento de la conferencia de Indiana en Southport a las 9 a.m.

READ  La PlayStation llega a Steam ... ¿con decenas de puertos para PC? Mensaje @JVL

Condado de Brown en Edgewood, torneo WIC a las 10 a. m.

Deportes en la televisión hoy

Carrera de autos

ABB FIA Fórmula E: E-Prix de la Ciudad de México, ronda 1 (grabado), 11:30 p. m. (CBSSN)

Boxeo

Cartelera principal mejor clasificada: Efe Ajagba vs. Stephen Shaw (pesos pesados), 22:00 horas (ESPN)

Baloncesto universitario masculino

Miami en NC State, mediodía (Poly Sports Indiana)

Kentucky en Tennessee, mediodía (ESPN)

Virginia Occidental en Oklahoma, mediodía (ESPN2)

Davidson, Mediodía en George Mason (ESPNU)

Seton Hall en DePaul, mediodía (FS1)

Loyola de Chicago en St. Joseph’s, 12:30 (EE. UU.)

Indiana en Wisconsin, 13:00 (CBS)

Georgia en Mississippi, 13:00 (SEC)

Carolina del Norte en Louisville, 14:00 horas (ESPN)

Estado de Kansas en TCU, 14:00 (ESPN2)

Arkansas en Vanderbilt, 14:00 (ESPNU)

Providencia en Creighton, 2 p. m. (FS1)

Richmond en St Bonaventure, 14:30 (EE. UU.)

Pittsburgh en Georgia Tech, 3 p. m. (ACC)

Monmouth en Towson, 3 p. m. (CBSSN)

Missouri en Florida, 3:30 p. m. (SEC)

UIC en Murray State, 4 p. m. (Poly Sports Indiana)

LSU en Alabama, 4 p. m. (ESPN)

Virginia en Florida State, 16:00 horas (ESPN2)

Cincinnati en SMU, 4 p. m. (ESPNU)

Duke en Clemson, 5 pm (ACC)

William & Mary en UNC-Wilmington, 5 p. m. (CBSSN)

Arizona en Oregón, 18:00 horas (ESPN)

Estado de Oklahoma en Baylor, 18:00 horas (ESPN2)

Chattanooga en Samford, 18:00 (ESPNU)

Texas A&M en Carolina del Sur, 6 p. m. (SEC)

Notre Dame en Siracusa, 19:00 (ACC)

Estado de Colorado en la UNLV, 7 p. m. (CBSSN)

Texas Tech en Texas, 8 p. m. (ESPN)

Wake Forest en el Boston College, 20:00 horas (ESPN2)

READ  Chris Boucher en Barclay, comentarios de los Raptors de O'Neill

Bradley en Drake, 20:00 horas (ESPNU)

Colorado en UCLA, 8 p. m. (FOX)

Estado de Mississippi en Auburn, 8:30 p. m. (SEC)

Nuevo México en el estado de San Diego, 9 p. m. (CBSSN)

Portland en Gonzaga, 22:00 horas (ESPN2)

Estado de Boise en Wyoming, 23:00 (FS1)

Baloncesto universitario femenino

Penn State en Iowa, 12:30 p. m. (BTN)

Estado de Ohio en Nebraska, 14:30 (BTN)

Creighton en Butler, 4 p. m. (FS1)

Nuevo México en la UNLV, 9 p. m. (FS1)

Futbol universitario

Hula Bowl: Equipo KAI vs. Equipo AINA, mediodía (CBSSN)

Hockey universitario masculino

Estado de Ohio en Michigan, 4:30 p. m. (BTN)

Penn State en Michigan State, 7 p. m. (BTN)

Golf

Campeonato Latinoamericano de Aficionados, 11:00 horas (ESPNEWS)

PGA Tour: The Sony Open, 4 p. m. (NBC) y 6 p. m. (Golf Channel)

DB World Tour: The Hero Cup, domingo 1:30 am (Golf Channel)

Las carreras de caballos

Naira: Día de América en las carreras, 2:30 p. m. (FS2)

Hockey IIHF femenino

Campeonato Mundial Sub-18: EE. UU. vs. Suecia, semifinal, 10 a. m. (NHL)

NBA

Bucks at Heat, 13:00 (ABC)

Grizzlies en Pacers, 7 p. m. (Poly Sports Indiana)

NFL

Eliminatoria de comodines de la NFC: Seahawks a los 49ers, 4:30 p. m. (FOX)

Playoff comodín de la AFC: Chargers en Jaguars, 8:15 p. m. (NBC)

NHL

Llamas en las estrellas, 2 p. m. (NHL)

Maple Leafs en Bruins, 7 p. m. (NHL)

Rodeo

PBR: Tractor Supply Co. Invitacional, 15/15 Bucking Battle (grabado), 3:30 p. m. (CBS)

fútbol masculino

Premier League: Manchester City en Manchester United, 7:30 am (EE. UU.)

READ  Comienza en el comercio electrónico con escaparate para las marcas de Twitter

Premier League: Southampton en Everton, 10 a.m. (EE. UU.)

Premier League: Bournemouth en Brentford, 12:30 p. m. (NBC)

Liga MX: Tijuana en Juárez, 20:00 horas (FS2)

Liga MX: Pumas UNAM en Santos Laguna, 22:00 horas (FS2)

Alba Andujar

"Comunicador sin remordimientos. Nerd de la Web. Adicto a Internet. Jugador. Emprendedor amigable con los inconformistas".

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Previous Post ‘La peor manera de terminar un juego’
Next Post Tu horóscopo diario: 14 de enero